Начались репрессии против кандидатов протеста на президентские “выборы”

В данный момент кандидата протеста Николая Саляника из Гродно дома обложила милиция. Хотят взломать двери. Его хотят задержать за участие в акции в защиту задержанного блогера Сергея Тихановского. Николай Саляник заблокировался в своей квартире и завтра в 12-00 планирует выйти и возложить цветы возле мемориала погибшим солдатам в парке Жилибера в память воинов, добывших победу на полях Великой Отечественной Войны. Всех небезразличных людей активист приглашает к 12-00 прийти к его дому по адресу г. Гродно, ул. Богушевича 50 а – 42 в знак протеста против действий диктаторского режима и поддержать его при возложении цветов в дань памяти погибших воинов.
Елену Сахарчук – гродненскую активистку – милиция задержала прямо на работе. В данный момент она доставлена в Ленинский РОВД.
Таким образом власть начинает зачистку в преддверии предстоящих так называемых президентских выборов с целью помешать кандидатам в регистрации, а активистам в активной деятельности в предстоящей политической кампании.
До этого уже были арестованы известные блогеры Сергей Тихановский и Сергей Петрухин. В настоящее время проводится также задержание блогера Александра Кабанова.