В разгар пандемии за правду уволили работника скорой помощи

Фельдшера бригады скорой помощи из Лиды Павла Палейчика уволили за то, что он во время стрима “Страна для жизни” рассказал правду о том, как руководство относится к безопасности работников. Ранее его отстранили от работы, а затем арестовали на 7 суток. При этом лидская станция скорой медицинской помощи испытывает дефицит сотрудников. 
 
“Павлу Палейчику не продлили контракт, – сообщили нам коллеги медика. – За фельдшера заступился весь коллектив и написали коллективное письмо. Решение об увольнении принял главврач из Лиды Трубчик Вадим”
 
“Мне очень обидно было, потому что профсоюз за меня не заступился я, —сказал Павел в интервью “Радио Свобода. — Коллеги меня поддерживают. Они знали, что меня уволят. Но все боятся потерять работу, боятся написать коллективное заявление об увольнении. Предлагали выйти из профсоюза. Сейчас человек 15 хотят написать заявление”.
 
“У меня только один выговор был за всё время работы, за шесть лет. Это когда я своего отца возил в госпиталь на обследование. Мне не продлили контракт, потому что хотели за что-то зацепиться. У меня много коллег, у которых … запои, и всё может быть. Но с ними контракты продолжают”.
 
Если у вас есть возможность помочь с работой хорошему и честному человеку пишите нам на email support@mylida.org или в сообщение в группе MyLida.ORG – Новости города Лида

Финансово помочь можно по ссылке.