В Гомеле сегодня была просто волшебная атмосфера

В Гомеле сегодня была просто волшебная атмосфера.

Тысячи людей, даже просто гулявшие по улицам, стоявшие на остановках и сидевшие в кафешках аплодировали в ответ на автомобильные гудки. Было непонятно, где протестующие, а где просто отдыхающие, как будто пятничная прогулка по центру города превратилась в один большой протест. Сигналили даже машины скорой помощи и общественный транспорт и , конечно же, из каждой третьей магнитолы доносилась цоевская “Перемен!”.

Милиционеры (!) извинялись перед людьми и просто уходили, если человек отказывался с ними идти. Тех, кого задерживали, сразу же выпускали. Над ” тихарями” просто неприкрыто издевались.

А еще я познакомился с прекрасными молодыми людьми. Я просто подошел поинтересоваться обстановкой в самом начале, а через несколько часов прощался с уже с братьями. И я надеюсь, что скоро мы встретимся снова.

Потом началась зачистка. Мне повезло. Некоторые люди перегруппировались на другой стороне дороги или продолжали протестовать в формате прогулки. Я знаю, сегодня мы добьемся свободы, а завтра – справедливости.

Демократию – всем рабочим и угнетённым!
Свободу политзаключенным!

А Александру Григорьевичу я желаю страшных снов. Всех не перевешаете.

P.S. Если что, я-то сам просто голубей ходил покормить, им нынче тоже нелегко.

П. Каторжевский