Nexta: Повторяется ситуация с трагедией в Чернобыле

Друзья, в Беларуси наступают смутные времена. Фактически сейчас повторяется ситуация с трагедией в Чернобыле, когда власти замалчивали реальные масштабы происходящего.

Мы больше не можем доверять официальным сводкам по целому ряду причин. Но прежде всего из-за того, что официальные данные контролирует не Минздрав, а непосредственно руководство страны. Так быть не может и не должно.

За последние несколько дней мы поговорили с десятками медиков со всей страны: от инфекционистов до патологоанатомов. Практически все в один голос заявили, что реальная статистика попросту подделывается. Большинству умерших в посмертном заключении причиной смерти записывают пневмонию, а в пожилом возрасте (помимо пневмонии) — постинфарктные последствия от атеросклероза. К тому же, результаты теста на коронавирус зачастую приходят уже после смерти пациента. Так как лёгкие «сгорают» всего за 2-3 дня, а иногда и вовсе за сутки. Что, естественно, не включается в итоговые цифры.

Тут важно сделать небольшое уточнение. Именно коронавирус COVID-19 является возбудителем пневмонии (воспаления лёгких) в организме. От которой в последствии и умирают. Что касается артеросклероза — то его как причину смерти можно и в обычное время ставить абсолютному большинству белорусских пенсионеров, так как заболевание связано с закупоркой сосудов холестириновыми бляшками. Не верите? Спросите у своих бабушек и дедушек про их последние анализы крови и повышенный холестерин (который связан с жирной пищей и образом жизни).

Мы провели огромную работу и собрали все известные ныне данные о пневмониях и подтверждённых случаях коронавируса COVID-19. В итоговый список включено 35 населённых пунктов из разных уголков страны:

Барановичи, Бешенковичи, Брест, Вилейка, Витебск, Вороново, Геранены, Докторовичи, Докшицы, Жемчужный, Житковичи, Ивацевичи, Ивье, Копыль, Лельчицы, Ленинский, Лепель, Минск, Миоры, Могилёв, Мозырь, Несвиж, Орша, Пинск, Полоцк, Присны, Рогачёв, Слоним, Слуцк, Смолевичи, Солигорск, Старые Дороги, Ушачи, Чаусы.

Максимально подробно про все известные на данный момент клинически случаи можно прочитать прямо по этой ссылке.