Вероника Мищенко: Назад в будущее. Многоходовая изощрённая пропаганда

Празднование дня рождения пионерской организации на БМЗ в Жлобине

«Назад в будущее» – радостно продекларировал ОНТ.



Вчера, 18 мая 2019 года, на БМЗ прошла реконструкция первой пионерской плавки ко дню рождения пионерской организации. 2019 год – 27 лет независимости и пышно празднуемые праздники в лучших традициях развалившейся империи. С размахом, не жалея средств, как у нас делаются все показухи. Этакая «потёмкинская деревня» счастья.



В реальности, ни о какой пионерской плавке не может идти речи, так как никакие пионеры металлолом давно не собирают! Металлолом стоит дорого и давно бесхозно не валяется. Но разве такие мелочи могут стать препятствием перед креативной мощью наших идеологов.



Узнала я об этой чудо-реконструкции ещё вчера, от знакомого, который написал мне в Телеграме. Не поленилась съездить и посмотреть. Шабаш уже закончился, но пустые стоянки для автомобилей оказались даже лучшей иллюстрацией абсурдности произошедшего «праздника».



Знакомый написал, что они (металлурги) до глубины души возмущены этим маразмом. Только ведь это не маразм – это многоходовая изощрённая пропаганда. Под маркой ностальгии по СССР и мантрой «мы – братья» был аннексирован Крым. Её активно продвигают все государственные СМИ, чтобы в определенный момент устроить «долгожданное» объединение «братских народов». Именно эту мысль и озвучил ОНТ в своём сюжет: «Назад в будущее».



Конечно, по ОНТ не скажут, что ежегодно медкомиссия списывает потерявших здоровье металлургов, которые не получат свою пенсию за «горячий стаж», а будут вынуждены работать за нищенскую зарплату до 63 лет (если доживут). Что катастрофически не хватает врачей при постоянно прогрессирующем росте онкологических и профессиональных заболеваний. Что дети учатся в 2 смены, потому что не хватает школ. Что устроить ребенка в детский сад огромная проблема, ведь при росте города за 20 лет не построено ни одного детского сада. Что добраться из одного конца Жлобина в другой на автобусе сложный и длительный квест, а маршрутные такси в городе уничтожены несколько лет назад.



И ещё процитирую ответ главы БРСМ ВКонтакте на мой комментарий под отчетом. «Вероника, к чему здесь ремонт школ и наши налоги?.. Мероприятие для пионеров проводил БМЗ. Да и где вы здесь увидели “банкет” или масштабные траты?..» То есть, человек на голубом глазу заявляет, что это просто «прилетел друг-волшебник в голубом вертолёте и бесплатно» организовал праздник. Только этот праздник снова вытянули из тощих карманов работяг, которые и оплачивают все пропагандисткие развлечения «вертикальных» идеологов.

P.S. Почему-то никого не смутило, то что пионерская плавка проходила в мае 1986 года? Я помню, как нас вывели на демонстрацию в Гомеле и мы стояли под радиактивным солнцем, с плакатами “Слава КПСС”. Но ведь тогда о трагедии никто не знал!!! А сотни детей из всей Беларуси вывели на площадь 18 мая, когда уже даже колодцы были закрыты и все знали о Чернобыле. Вы вообще понимаете, что это было преступление идеологов?! Как же коротка человеческая память…